关于对新开线路和微调线路的公示
公 示
经市局公共交通许可委员会研究决定,将对新开通的107、108、109路,和微调的106、101、103、201路公交线路进行公示,公示期从即日起为三天,如有建议请致电2326322(客运办)、6666567(公交集团)。
107路线路起止站点为:漯河高中--高铁西站;线路大致走向:漯河高中--嫩江路祁山路口--嵩山西支--行政服务大厅--黄山路与黄河路交叉口--人民会堂--市政府--康乐宫--高铁西站。
108路线路起止站点为天鹅湖东--螺湾小镇。线路大致走向:天鹅湖东—太行山路纬一路交叉口--纬一路祁山路交叉口--淞江路泰山路交叉口--泰山路与海河路交叉口--海河路与昆仑路交叉口--交通路--人民公园--建设路与五一路交叉口--螺湾小镇。
101路原线路:公交集团东门--市政府—市水利局--市财政局--黄河路黄山路口。调整为:交集团东门--蓝天宾馆--黄河路黄山路口。
103路微调部分由“体育场—工商专业分局—长江路太行山路-种子市场-漯河大学—康乐宫—电视台”调整为“体育场—商务花园—都市枫林—嘉禾酒店—种子市场—十五中—电业局家属院—环保局—电视台”。
106路线路调整1、泰山路淞江路口-育才小学-市教育局-辽河路崂山路口-舟山路辽河路口-海河路交通路口-交通路黄河路口-三中、新玛特;调整为:淞江路泰山路口-淞江路崂山路口-淞江路舟山路口-舟山路辽河路口-舟山路海河路口-老桥北-三中、新玛特;
106路线路调整2、漯河世贸中心-牛行街人民路口-牛行街湘江路口-犇园-柳江医院-柳江东苑-柳江小区-康平花园-太行山路柳江路口-太行山路湘江路口-漯舞路口;调整为:漯河世贸中心-丁湾-医专-漯河大学-太行山澧河桥北-太行山路柳江路口-太行山路湘江路口-漯舞路口。
201路原线路:泰山桥头—民主路口—泰山路口—水利技校—五一路口—文化路口。调整为:泰山桥头—党校—东大街口—五一路小学—马路街口—民主路口—文化路口;同时取消中医院—五一路往森林公园方向路段。